Пн - Пт: 9:00 - 18:00

info@nstpluskz.com

+7 (7172) 47 01 70.

Новости

Новости

Инспекционно – досмотровый комплекс MB1215BS

21.06.2021

Инспекционно – досмотровый комплекс (ИДК) с перебазированным сканирующим устройством (ПСУ) для бесконтактного досмотра контейнеров/грузовиков MB1215BS – наиболее эффективное решение для инспекции транспорта и перевозимого груза без их вскрытия. Широко применяется на территории таможенных постов, морских портов и аэропортов. Комплекс экономит время и обеспечивает эффективное обнаружение запрещенных к перевозу объектов (оружия, взрывных устройств и т.п.) или контрабандных грузов.

ИДК позволяет осуществлять досмотр транспортных средств с крупными габаритами и высокой плотностью загрузки. Применяется для досмотра: грузовых и легковых автомобилей, автофургонов и различных типов контейнеров.

Так как технология основывается на применении рентгеновского излучения, использование системы требует соблюдения мер предосторожности. Стоит отметить, что ИДК не несет вреда для грузов и транспортных средств. Однако, прохождение проверки с подобным оборудованием предусматривает соблюдение правил предосторожности для водителей и сотрудников таможни.

ИДК имеет до трех ракурсов просвечивания, что позволяет расширить возможности оператора по обнаружению и идентификации предметов на получаемых рентгеновских изображениях досматриваемых объектов. В нем также реализована функция дуальных энергий, позволяющая разделять вещества и выводить их на рентгеновское изображение разным цветом.

Основные параметры эффективности при эксплуатации систем ИДК для грузовых автомобилей: 

  1. Уровень доступного разрешения сканирования
  2. Проникающая способность для разных материалов
  3. Контрастная чувствительность. 

Разрешение дисплея оборудования, встроенного в досмотровые комплексы, позволяет оператору визуально различить подозрительные объекты. Они будут выглядеть на дисплее как выделяющаяся аномалия на фоне остального содержимого. Чем выше разрешение, тем более мелкие объекты можно различить. Степень контрастной чувствительности влияет на качество выявления несанкционированных к провозу предметов.

Преимущества:

 Размещается в специальном ангаре, обеспечивающем при его работе защиту от ионизирующих излучений операторов и окружающей среды

  • Обследование автомобиля путем радиационного сканирования производится в автоматическом режиме
  • Комплекс предназначен для круглосуточной и круглогодичной эксплуатации;
  • Производительность – до 25 объектов досмотра в час
  • Сканирование со смещенным углом позволяет системе качественно инспектировать подозрительные промежуточные слои
  • Современные технологии дают возможность системе осуществлять распознавание материалов и эффективно решать проблемы с наложением. 

Для того, чтобы получить более подробную консультацию или заказать комплекс, оставьте заявку.

Сертификаты

Сертификаты

Инженерный состав ТОО «НСТ плюс» определяют высококвалифицированные сотрудники, являющиеся экспертами в широком диапазоне досмотровой техники: от ручных и стационарных металлодетекторов и детекторов взрывчатых веществ, до рентгенотелевизионных установок и инспекционно-досмотровых комплексов для досмотра крупногабаритных грузов. Специалисты компании имеют все необходимые дипломы и сертификаты на монтаж, установку, наладку и обслуживание всей линейки поставляемого оборудования, проведение обучения персонала заказчиков работе на данном оборудовании.

Наши клиенты

Наши клиенты

Благодарственные письма

Благодарственные письма

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию