Пн - Пт: 9:00 - 18:00

info@nstpluskz.com

+7 (7172) 47 01 70.

Новости

Новости

Мобильный инспекционно-досмотровый комплекс NUCTECH MT1213LC

21.06.2021

Мобильный инспекционно – досмотровый комплекс (МИДК) для бесконтактного досмотра контейнеров и грузовиков NUCTECH MT1213LC – инновационная рентгенографическая система, которая обеспечивает эффективное сканирование и распознавание органического/неорганического материала и металла, а также обеспечивает быстрое сканирование и мониторинг радиоактивности. Применяется для обследования крупногабаритных грузов и автотранспортных средств в рамках антитеррористических операций или таможенного досмотра.

Принцип работы: за 15 минут автомобиль досмотрового комплекса трансформируется в сложный многофункциональный комплекс практически без участия водителя. Одним нажатием кнопки гидравлика разворачивает уложенный внутри кузова П-образный портал, в который вмонтированы приёмники гамма-излучения, источник которого находится на правой стороне задней поперечины рамы. В сложной портальной конструкции портала проложены электрические и гидравлические цепи. Портал закреплён лишь на боковине кузова, вертикальный портал не касается земли.

Система радиационной безопасности предназначена для сведения к минимуму воздействия рентгеновского излучения как на членов рабочей смены МИДК, так и на других лиц – участников досмотра. Следует отметить, что защита от рентгеновского излучения требуется непосредственно при сканировании, то есть только при включенном рентгеновском излучателе.

Данная система защиты включает в себя:

- свинцовые экраны для защиты отсека операторов от излучения

- инфракрасные барьеры для защиты рабочей площадки от несанкционированного доступа людей и транспортных средств

- проблесковые маячки и сирену для выдачи предупреждающих сигналов о работе рентгеновского излучателя

- кнопки для ручной остановки работы излучателя

- радиометр, установленный в отсеке операторов

- контроллер, который собирает всю информацию, связанную с безопасностью, и разрешает или блокирует включение излучателя.

Преимущества:

  • Производительность – до 25 объектов досмотра в час в режиме сканирования и до 150 объектов в час в DT режиме
  • Полностью автономная система с гибкими возможностями по высоте сканирования, углу смещения сканирования и различных других видов сканирования
  • Хорошо работает в суровых условиях эксплуатации: дождь, ветер, снег, сильный холод и жара
  • Используется технология Чередующейся Двойной Энергии (IDE) для распознавания материала, а также технология быстрого сканирования
  • Низкое энергопотребление и низкая стоимость владения.

Доступные режимы: комплекс перемещается вдоль контролируемого неподвижного транспортного средства, либо комплекс неподвижен, а перемещается контролируемое транспортное средство. Кроме этого, МИДК сочетает в себе современный элегантный дизайн и гибкую маневренность.

Для того, чтобы получить более подробную консультацию или заказать комплекс, оставьте заявку.

Сертификаты

Сертификаты

Инженерный состав ТОО «НСТ плюс» определяют высококвалифицированные сотрудники, являющиеся экспертами в широком диапазоне досмотровой техники: от ручных и стационарных металлодетекторов и детекторов взрывчатых веществ, до рентгенотелевизионных установок и инспекционно-досмотровых комплексов для досмотра крупногабаритных грузов. Специалисты компании имеют все необходимые дипломы и сертификаты на монтаж, установку, наладку и обслуживание всей линейки поставляемого оборудования, проведение обучения персонала заказчиков работе на данном оборудовании.

Наши клиенты

Наши клиенты

Благодарственные письма

Благодарственные письма

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию